Габина отметила свой 21-й день рождения в Ленинградском зоопарке

В четверг, 26 июня, 21 год исполнился матери семейства белоруких гиббонов – Габине. Сотрудники зоопарка поздравили именинницу и пожелали ей крепкого здоровья, солнечного настроения, побольше вкусных угощений и, конечно, послушных детей. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
В честь праздника киперы приготовили для Габины особый сюрприз – замороженный торт на основе греческого йогурта с сочными ягодами и фруктами, передает издание «МК в Питере».
Сотрудники зоопарка отметили, что мороженое не вредит здоровью приматов. Напротив, подобное угощение считается полезным элементом обогащения среды.
Габина проживает в Ленинградском зоопарке с 2010 года. Она прибыла из зоопарка чешского города Пльзень и быстро нашла пару – Персея. Спустя два года у них появился первый детеныш. С тех пор Габина и Персей стали родителями пять раз. В настоящий момент они живут вместе с двумя дочерьми – Афиной и Одиссеей.