Дрозденко подписал соглашения о сотрудничестве между Ленобластью и двумя регионами Республики Беларусь

Александр Дрозденко подписал соглашения о сотрудничестве между Ленинградской областью и двумя регионами Беларуси – Витебской и Могилевской областями. Об этом сообщили в администрации региона.
«Мы давно и плодотворно сотрудничаем с нашими белорусскими коллегами. Начинали с сотрудничества в сфере АПК, а сейчас Ленобласть взаимодействует с регионами Беларуси по чрезвычайно широкому кругу вопросов от молодёжной политики до газификации», – отметил Дрозденко.
С Могилёвской областью были подписаны обновленное рамочное соглашение и план мероприятий, которые направлены на расширение сотрудничества в торгово-экономической сфере, а также в областях молодёжной политики, культуры, спорта и патриотического воспитания.
Что касается Витебской области, то она уже поставляет мясо для производства консервов по государственному оборонному заказу, а новое соглашение позволит углубить сотрудничество в экономических, культурных и социальных сферах.