Яндекс.Метрика
  • Наталья Малых

Брошенный в Шереметьево мальчик начал приоткрывать глаза

Доктора считают, что прогноз остается позитивным
Фото: Александр Гальперин / «Петербургский дневник»

Мальчик, которого бросили на полу в аэропорту Шереметьево, начал проявлять двигательную активность и приоткрывает глаза. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

23 июня в аэропорту Шереметьево мужчина схватил чужого малыша и со всей силы бросил его на пол. В результате малыш ударился головой и потерял сознание. Нападавшего задержали, возбуждено уголовное дело.

По словам Мишоновой, врачи поддерживают дыхание ребенка и готовят его к пробуждению, постепенно уменьшая седацию. У мальчика проявляется двигательная активность, он приоткрывает глаза. Врачи отмечают отсутствие болевого синдрома, однако черепно-мозговая травма очень тяжёлая. Доктора считают, что прогноз остается позитивным и ребенку потребуется время для подготовки к самостоятельному дыханию.

Ранее мы писали, что юного петербуржца попытались изнасиловать в лагере на Кубани.