Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

Станцию метро «Парк Победы» закроют на реконструкцию с 29 июня

Но во время «Алых парусов» она будет работать штатно
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

С 29 июня в 6:00 станция метро «Парк Победы» закроется на масштабную реконструкцию.

Как сообщили в Комитете по транспорту, в ночь празднования «Алых парусов», с 28 на 29 июня, станция будет работать наравне с остальными станциями метрополитена.

На период реконструкции для обеспечения подвоза пассажиров к станциям «Электросила» и «Московская» Комитет по транспорту вводит усиленное движение общественного транспорта.

Изменения в маршрутах:

– 6 автобусных маршрутов (№3, 26, 50, 226, 263, 281) будут следовать до ближайших станций метро;

– 2 трамвайных маршрута (№29, 45) сохранят своё движение с интервалом 1-2 минуты в часы пик.

Также троллейбусный маршрут №26 изменит свой маршрут следования. Теперь троллейбусы будут двигаться по проспекту Космонавтов и Кузнецовской улице. Для удобства пассажиров появятся новые остановки: на Кузнецовской улице у проспекта Космонавтов (в направлении Московского проспекта); у проспекта Юрия Гагарина (в направлении проспекта Космонавтов).

Эти изменения обеспечат комфортный пересадочный маршрут для пассажиров, направляющихся к закрытой станции метро.

С 30 июня будет запущено дополнительное движение трамваев по маршруту №29В от Трамвайного парка №1 до проспекта Юрия Гагарина. Интервал движения в часы пик составит не более 6 минут.

Реконструкция станции метро «Парк Победы» завершится в 2027 году. В ходе работ будет обновлена гидроизоляция наклонного хода, заменены эскалаторы и построен новый вестибюль, соответствующий современным требованиям.

Ранее сообщалось, что КГИОП во второй раз отказался признать вестибюль станции метро «Парк Победы» памятником.