Россиянам объяснили, что делает владельца дебетовой карты приоритетной целью мошенников

МВД РФ советует россиянам не хранить крупные суммы денег на обычной дебетовой карте, сказали 26 июня в управлении кибербезопасности ведомства.
«Крупная сумма на обычной дебетовой карте делает гражданина приоритетной мишенью для киберпреступников», – указано в сообщении.
Россиянам рекомендовали держать на физической карте необходимый минимум средств, а основную часть денег – на сберегательных счетах или вкладах, на которых они застрахованы государством. Для конкретных операций с деньгами лучше всего создавать виртуальные карты.
Можно установить ограничение на снятие наличных и оплату покупок. Это сдержит аферистов, если они завладеют картой. Для автоплатежей также нужно завести отдельную виртуальную карту и пополнять ее только на необходимую сумму. Кроме того, необходимо подключить push-уведомления и знать, как моментально заблокировать свою карту через приложение банка.
Ранее один украинский город назвали столицей телефонных мошенников.