РИА Новости: награжденный Путиным студент Гукежев погиб от БПЛА

Награжденный президентом Владимиром Путиным «За спасение погибавших» студент Курского государственного университета Илия Гукежев погиб при попытке спасения раненой украинским беспилотником маленькой девочки.
Об этом сообщила его сестра Диана Минаева, подчеркнув, что Илия всегда старался всем помочь и погиб, не думая о себе.
Она рассказала, что парень поехал домой, на границу, чтобы отвести родителям лекарства, продукты и помочь по дому. В это время возле дома их родителей остановилась семья с детьми, а когда глава семейства вышел из автомобиля, то над ними появился украинский дрон.
«Мама и Илюша увидели, что соседи и их дети в крови. Их расстрелял беспилотник – маму, папу и двоих детей... Они увидели, что девочка еще дышит, её достали, отнесли во двор. Илюша побежал вызывать скорую, ловить связь, чтобы вызвать. Потом он позвал соседку... Занесли девочку в дом... Пытались перевязать, выключили везде свет, и беспилотник прилетел второй раз, ударил в дом, было два мощнейших взрыва. Илюши не стало. Нашу маму контузило, отца ранило, девочка не выжила», – цитирует Минаеву РИА Новости.