На трассе М-11 задержали наркокурьера с крупной партией гашиша

Накануне сотрудники регионального Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков при содействии Госавтоинспекции Пушкинского района на 681-м километре трассы М-11 «Нева» остановили автомобиль «Лада Ларгус» с новгородскими номерами.
За рулем был 36-летний житель Ленобласти, пишет пресс-служба регионального главка МВД РФ.
Полицейские проверили багажное отделение машины и обнаружили в нем баллон гидроаккумулятора. Водитель поспешил сообщить, что занимается монтажом систем водоснабжения в дачных домах.
Дальнейший осмотр показал: мужчина имеет иной источник дохода, причем криминальный. В гидроаккумуляторе был обнаружен тайник, а в нем 12 пакетов общим весом почти 6,5 килограмма. Содержимое пакетов оценила экспертиза. В них был упакован гашиш.
Было возбуждено уголовное дело, мужчину задержали.
Полицейские проводят дальнейшее расследование.
Ранее сообщалось, что петербуржец был заключен под стражу за попытку сбыта крупной партии гашиша на трассе М-11.