Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Ленобласти принудительно демонтируют незаконный мост у «Курголовского берега»

Ответчик должен был выполнить требования в течение трёх месяцев
Фото: https://t.me/ecology47/3249

Эконадзор Ленобласти инициирует принудительное исполнительное производство в отношении базы отдыха «Курголовский берег» в Токсово, сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

Решение стало следствием удовлетворения исковых требований комитета Всеволожским городским судом, который обязал хозяина базы отдыха «Курголовский берег» демонтировать незаконно установленный мост в акватории озера Курголовское и ликвидировать места изменения береговой линии.

По решению суда, ответчик должен был выполнить требования в течение трёх месяцев с момента вступления решения в законную силу, а также ликвидировать отсыпки грунтов и щебня вблизи земельного участка в течение девяти месяцев.

«Судебный акт вступил в законную силу 21 февраля 2023 года, однако исполнительный лист был выдан 22 мая 2025 года, – говорится в сообщении. – Комитет требует от судебных приставов принять меры к принудительному исполнению решения суда».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что тонны опасных отходов собрали экологические службы Петербурга за неделю.