Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Житель Ленобласти получил принудительные работы за угрозы насилием полицейским

Он был пьян
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В Лодейном Поле суд вынес приговор в отношении местного жителя, который весной этого года угрожал сотруднику полиции.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области, инцидент произошел в марте 2025 года в подъезде многоквартирного дома в Лодейном Поле.

Пьяный мужчина, не желая, чтобы его отвезли в отдел полиции за административное правонарушение, угрожал осколками стекла сотрудникам органов внутренних дел при исполнении.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Суд назначил ему наказание в виде одного года принудительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

Напомним, ранее мы писали, что в Петербурге мужчина, совершивший наезд на инспектора ГИБДД, получил четыре года колонии.