На прошлой неделе Санкт-Петербург украсили почти 800 тысяч цветов

В комитете по благоустройству рассказали, что темп работы садовников в настоящий момент очень высок – в течение июня им предстоит высадить весь ассортимент летних цветов. Это – бегонии, колеусы, петунии, пеларгонии и другие сорта, которые будут цвести весь сезон, передает телеканал «Санкт-Петербург».
Помимо этого, особое внимание уделяется прополке цветников, восстановлению газонов, а также формовке кустарников.
Заботятся о парадном облике Санкт-Петербурга и дорожные службы. С тротуаров, урн и лотков смывают грязь, в порядок приводятся городские магистрали.
На сегодняшний день автомобильные дороги в Северной столице чистят более пятисот единиц техники и практически тысяча работников ручного труда.