Инспекция труда накажет руководство «Пискаревского Молзавода» за несчастный случай с сотрудником

Руководство предприятия ООО «Пискаревский Молзавод» накажут за получение травмы работником. Об этом сообщили в Государственной инспекции труда Петербурга. Несчастный случай произошел 16 апреля.
«Сотрудниками Следственного комитета был осуществлен осмотр места происшествия с привлечением сотрудников инспекции. В ходе осмотра места происшествия установлено, что работник выполнял работы по разбору воздуховода на железобетонном навесе над пандусом, упал с высоты около 5 метров. После был доставлен в медицинское учреждение», – говорится в сообщении.
Работодатель уведомил инспекцию о несчастном случае на производстве. После этого создали комиссию по расследованию несчастного случая под председательством сотрудника инспекции.
«В ходе расследования установлено, что основной причиной произошедшего несчастного случая послужило неприменение работником средств индивидуальной защиты, неприменение средств коллективной защиты от падения с высоты», – рассказала заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Петербурге.
Комиссия квалифицировала несчастный случай как связанный с производством. После этого сотрудники инспекции организовали контрольно-надзорные мероприятия и выявили нарушения трудового законодательства.
«В настоящее время решается вопрос о привлечении юридического лица к административной ответственности», – добавили в инспекции.