Эмиратский лоукостер Flydubai отменил рейсы в Петербург по 17 июня

Эмиратский лоукостер Flydubai отменил рейсы в два города – Петербург и Минск. Лайнеры из Дубая не будут летать до 17 июня включительно. Об этом ТАСС сообщил представитель авиакомпании.
«Наше расписание полетов по-прежнему зависит от текущей обстановки в регионе, что приводит к отменам рейсов, изменению маршрутов и задержкам из-за перегруженности воздушных коридоров», – отметил представитель перевозчика.
В авиакомпании добавили, что решение о приостановке полетов в Израиль, Ирак, Иран и Сирию будет действовать до 20 июня. Регулярные рейсы в Иорданию и Ливан с 17 июня введут снова. Полеты по другим направлениям, затронутым обострением на Ближнем Востоке, в настоящее время возобновлены.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что лоукостер Air Arabia, выполняющий перелеты из Абу-Даби, Шарджи и Рас-эль-Хаймы, отменил все рейсы между ОАЭ и Россией до 20 июня включительно. Подробнее читайте здесь.