Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

В Петербурге с связи с проведением командного марафона «Экиден» будет ограничено движение в центре города

Старт и финиш этого масштабного спортивного мероприятия – на Исаакиевской площади
Фото: организаторы командного марафона «Экиден»

В Петербурге в это воскресенье с связи с проведением командного марафона «Экиден» будет ограничено движение в центре города.

В программе соревнования, которое стартует в 9:30, – марафонская дистанция, которую по очереди преодолевают шесть человек (5 км +10 км + 5 км + 10 км + 5 км + 7,195 км = 42,195 км).

Старт и финиш «Экидена» – на Исаакиевской площади.

Трасса проложена пятикилометровым кольцом по набережным, проспектам и улицам центра Петербурга, мимо всемирно известных архитектурных и исторических памятников.

Во время проведения забега будут введены ограничения на участках улично-дорожной сети города.

Проезд перекроют с 0:00 11 июня до 23:59 16 июня:

– Участок нечетной стороны набережной реки Мойки (вдоль Синего моста).

Временное прекращение движения всех транспортных средств, за исключением маршрутных автобусов №10, 71 и ТС оперативных служб, на участках автомобильных дорог регионального значения в Санкт‑Петербурге с 0:00 14 июня до 23:59 14 июня:

– Участок четной стороны набережной реки Мойки (от Вознесенского проспекта до переулка Антоненко).

Временное прекращение движения транспортных средств на участках автомобильных дорог регионального значения в Санкт‑Петербурге с 0:00 15 июня до 23:59 15 июня:

– Участок Исаакиевской площади (вокруг памятника Николаю I, между Исаакиевским сквером и домом 6 по Исаакиевской площади);

– Участок Большой Морской улицы (вдоль Исаакиевского сквера, от дома 11 до дома 42).

Временное прекращение движения транспортных средств в период с 6:00 15 июня до 16:00 15 июня на участках автомобильных дорог регионального значения в Санкт‑Петербурге:

– Участок 1-й и Кадетской линий В.О. (от дома 18/2 до Университетской набережной в обоих направлениях);

– Участок Университетской набережной (от 2-3-й линий В.О. до Биржевой площади);

– Участок Университетской набережной (в направлении от Благовещенского моста к 2-3-й линиям В.О.);

– Участок Биржевой площади (в направлении от Биржевого моста к Университетской набережной);

– Участок Биржевого проезда (вдоль дома 4 по направлению к Биржевой площади);

– Дворцовый мост (в направлении от Биржевой площади к Дворцовому проезду);

– Дворцовый проезд (в направлении движения от Дворцового моста к Адмиралтейскому проспекту);

– Адмиралтейская набережная;

– Адмиралтейский проезд;

– Черноморский переулок;

– Азовский переулок;

– Керченский переулок;

– Адмиралтейский проспект (в направлении движения от Невского проспекта к Сенатской площади);

– Адмиралтейский проспект (вдоль дома 4 по Исаакиевской площади);

– Сенатская площадь;

– Участок Исаакиевской площади (вдоль домов 1-11);

– Участок Почтамтского переулка (в направлении от Почтамтской улицы к улице Якубовича);

– Английская набережная (от Адмиралтейской набережной до Благовещенского моста).

Добавим, что на старт марафона «Экиден» выйдут 435 команд из 70 городов России.

В числе его участников – представители ЗакСа и правительства Петербурга, силовых и военных ведомств, ведущих компаний, университетов, беговых клубов и просто друзей, которых объединяет любовь к бегу.