Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

Беглов: Петербург поддержит внедрение программ непрерывного образования в сфере цифровых технологий

Учреждениям предоставят гранты в форме субсидий
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Губернатор Александр Беглов подписал постановление правительства Петербурга, касающееся порядка предоставления грантов в форме субсидий образовательным учреждениям высшего образования в 2025 году. Эти субсидии направлены на внедрение современных программ непрерывного образования. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. 

Современные программы непрерывного образования способствуют личностному развитию, обновлению профессиональных знаний и приобретению новых навыков, соответствующих быстро меняющимся технологиям и условиям.

Субсидии будут использованы для реализации программ повышения квалификации для людей в возрасте от 35 до 50 лет по таким направлениям, как большие данные, программирование и создание IT-продуктов, разработка мобильных приложений, облачные и распределенные вычисления, цифровой маркетинг и медиа, а также системный анализ. Обучение будет проводиться с использованием электронных и дистанционных образовательных технологий.

В городском бюджете на предоставление субсидий предусмотрено 5 миллионов рублей.