Петербуржцев попросили временно ограничить использование личных автомобилей из-за ПМЭФ

С 18 по 21 июня 2025 года город вновь станет местом проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) – одного из крупнейших экономических событий международного уровня. В эти дни Северную столицу посетят тысячи участников и гостей со всего мира.
Для обеспечения бесперебойного транспортного обслуживания участников форума и сохранения комфортного ритма жизни горожан специалисты Комитета по транспорту просят временно ограничить использование личных автомобилей в центральной части города и на основных магистралях.
В дни проведения форума рекомендуется пользоваться петербургским метрополитеном, городским наземным транспортом, пригородными электричками.
Это не только удобный и быстрый способ передвижения по городу, но и возможность снизить нагрузку на дорожную инфраструктуру.
Ранее сообщалось, что в аэропорту Пулково создали специальную зону контроля для участников ПМЭФ.