Во вторник в Петербурге будет тепло и без осадков

Сегодня, 10 июня, в Петербурге осадков не ожидается. Облачность постепенно уходит на восток, и вскоре может появиться солнце, так как над Финляндией и Финским заливом наблюдаются значительные прояснения. Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов.
Ветер будет дуть с запада, поэтому в Петербурге слишком жарко не будет, но температура воздуха поднимется до +17…+19 градусов.
«Ну а впереди только улучшение погоды по всему нашему региону, повышение температуры воздуха до привычных нам в этом году +20…+23 гр. и практическое прекращение осадков в Санкт-Петербурге. В атмосфере происходит очередная перестройка в движении циклонов, и, скорее всего, уже завтра вечером к нам не придут те дожди, которые ожидали ещё вчера. Да и в праздничный день 12 июня тоже меняется характер погоды, и из дождливого он может стать более приличным с отдельными кратковременными дождями и температурой к +20 гр.», – написал Колесов в своем телеграм-канале.