На ликвидацию последствий разлива нефтепродуктов в Керченском проливе выделили еще 1,4 миллиарда рублей

Правительство РФ выделило почти полтора миллиарда рублей на ликвидацию последствий разлива нефтепродуктов в Керченском проливе. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин.
Как сообщает «Крым 24», средства выделены из резервного фонда. Их направят Росморречфлоту на мониторинг загрязнения водной среды, локализацию и ликвидацию выбросов, а также на обследование затонувших фрагментов судов.
Отмечается, что специалисты определят места возможных выходов нефтепродуктов и герметизируют такие участки.
Напомним, ранее мы писали, что владельцы затонувших в Керченском проливе танкеров должны выплатить за экологический ущерб почти 85 миллиардов рублей.