Железнодорожное сообщение между Москвой и Пхеньяном возобновится 17 июня
С 17 июня возобновляется прямое железнодорожное сообщение между Москвой и Пхеньяном, а с 19 июня – между Пхеньяном и Хабаровском, сообщает официальный Telegram-канал Российских железных дорог.
Поезда по маршруту Пхеньян – Москва будут курсировать дважды в месяц: отправление из Пхеньяна – 3-го и 17-го числа каждого месяца, прибытие в Москву – 11-го и 25-го числа. Отправление из Москвы – 12-го и 26-го числа, прибытие в Пхеньян – 20-го и 4-го числа.
Маршрут Пхеньян – Москва является самым длинным в мире беспересадочным железнодорожным маршрутом, протяженностью более 10 тысяч километров, а время в пути составит восемь суток.
Ранее мы писали, что в РЖД заявили о разработке дополнительных мер безопасности на железнодорожных путях.