Яндекс.Метрика
  • Екатерина Пирогова

Видео: российские военные разгромили минометный расчет ВСУ на Лиманском направлении

Врага искали несколько дней, обнаружили во время облёта и контроля вражеской территории
Фото: стоп-кадр видео

В 252-м полку третьей дивизии двадцатой армии, работающем на Лиманском направлении, рассказали о том, как уничтожили минометный расчет ВСУ. Также бойцы СВО поделились видео с «Петербургским дневником».

На кадрах можно отчетливо увидеть, где базировались ВСУ.

«Когда у них крышки закрыты, находятся под ветками деревьев, определить врага почти невозможно. А когда они крышки открыли, мы их засекли. В это время мы пролетали мимо. Сразу навели FPV-дроны», – рассказали военнослужащие.

Они добавили, что знали, что с этого места «шли обстрелы». Врага искали несколько дней, обнаружили во время облёта и контроля вражеской территории.

Также военнослужащие отметили, что для нового подразделения артиллерийской разведки, для быстрого поиска, обнаружения и точной корректировки артиллерии сейчас необходимы:

– генератор 1 дизель, 1 бензин 3 киловатта;

– инкубатор 2.0 – 2 шт.;

– зарядки для аккумуляторов ХАБ для DJI Mavik 3 – 3 шт.;

– Мavik 3 pro – 3 шт., Mavik 3 T – 2 шт. полный комплект;

– рации – 2 шт., Hytera HP 685VHF – 2 шт.;

– лопасти – 8 комплектов;

– аккумуляторы для Mavik – 6 шт.;

– терминал «Старлинк» – 2 шт.;

– коксиальный кабель Rg 8 – 30 метров;

– UHF конвектор (pl 259) – 6 шт.;
– ноутбук – 1 шт.

предоставлено военнослужащими Лиманского направления