Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Железнодорожное сообщение из РФ до КНДР будет самым длинным беспересадочным маршрутом

Поезда также будут курсировать из Москвы и Хабаровска
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Железнодорожое сообщение из РФ до КНДР будет самым длинным беспересадочным маршрутом, отметили в официальном Telegram-канале РЖД.

Сегодня стало известно о точных сроках возобновления прямого сообщения между Москвой и Пхеньяном – с 17 июня. Уже с 19 июня восстановят курсирование поездов между Пхеньяном и Хабаровском.

«По согласованию с Министерством железных дорог КНДР, с 17 июня возобновляем курсирование международных беспересадочных вагонов между Пхеньяном и Москвой, а с 19 июня – между Пхеньяном и Хабаровском», – сказано в сообщении.

Из Москвы поезда будут следовать два раза в месяц. Из Пхеньяна – 3 и 17 числа каждого месяца с прибытием в столицу России 11 и 25 числа, а из Москвы – 12 и 26 числа каждого месяца с прибытием в столицу КНДР 20 и 4 числа соответственно.

Отметим: маршрут Пхеньян – Москва является самым длинным в мире беспересадочным железнодорожным маршрутом. Расстояние его составляет более 10 тысяч километров, время в пути – восемь суток. Остановки будут на станциях Хасан, Уссурийск, Хабаровск, Чита, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Киров, Кострома и другие.