Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

В Петербурге прокуратура провела проверку по факту оскорбления женщины, попавшей в ДТП

Это произошло 5 мая
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Прокуратура Красногвардейского района Петербурга провела проверку по жалобе местной жительницы, касающейся защиты её прав в связи с оскорблением.

В ходе проверки было установлено, что 5 мая заявительница стала участницей автомобильной аварии на проезжей части у дома 3 на Красногвардейской площади.

Водитель автомобиля Fiat Panda, признанный виновным в ДТП, оскорбил женщину, используя ненормативную лексику, что унизило её честь и достоинство. Согласно КоАП РФ дела об оскорблениях рассматриваются исключительно прокурором.

По итогам проверки прокурор района возбудил дело об административном правонарушении против мужчины по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ («Оскорбление»). Материалы дела направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.