Властимил Петржела о «Зените»: «Я был бы счастлив, когда играли бы молодые русские игроки»

Экс-тренер «Зенита» чех Властимил Петржела прокомментировал кадровую политику петербургского клуба.
«Что касается «Зенита», я был бы счастлив, когда играли бы молодые русские игроки. Сейчас для меня это просто игроки из Южной Америки, это ничего мне не говорит. Там их много играет, но все равно «Зенит» – не чемпион», – приводит его слова «Спорт день за днём».
Петржела считает, что в следующем сезоне «Зенит» сможет вернуть себе титул чемпиона, но для него это будет очень тяжёлая работа.
«Я всё равно вам говорю, что мне не нравится эта политика «Зенита». Просто такая политика, когда сами латиноамериканские ребята играют. Это русская команда. Всегда была русская команда», – подчеркнул бывший тренер сине-бело-голубых.
Напомним, ранее стало известно, что в «Зенит» может перейти полузащитник бразильского клуба «Фламенго» Жерсон.