Минобороны: «Первая партия тел солдат ВСУ доставлена в район обмена»

Российская сторона в соответствии с договоренностями, которые были достигнуты 2 июня в Стамбуле, доставила в район обмена первую партию тел солдат ВСУ, сообщили в Минобороны России.
Репатриационные поезда с телами солдат ВСУ начинают движение сегодня. Российская сторона ждет официального подтверждения от Украины, что передача тел состоится. Россия готова выполнить все договоренности в контексте обмена с Украиной военнопленными и передачи тел, заявили в Минобороны.
С украинской стороны на контакт никто не вышел, сообщил представитель российской переговорной группы генерал-лейтенант Александр Зорин.
«До настоящего времени согласие Киева на проведение гуманитарных операций не получено. Российская сторона рассчитывает, что в ближайшее время власти Украины смогут принять необходимые решения. В свою очередь, мы подтверждаем готовность выполнить все имеющиеся договоренности», – отметил заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Александр Фомин.
Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Мединский рассказал о начале обменного процесса.