Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

Коллектив Большого театра России выступил в спектакле Мариинского театра «Гений места» на родине Михаила Глинки

Фестиваль начался еще 20 марта
Фото: https://t.me/mariinsky

Коллектив Большого театра России выступил с постановкой в Мариинском театре, который находится на родине Михаила Глинки. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский в своем телеграм-канале. 

Фестиваль музыкальных приношений «Гений места», начавшийся 20 марта, продолжается. В среду артисты Большого театра представили в Смоленске оперу «Руслан и Людмила» под руководством маэстро Валерия Гергиева.

Опера была исполнена в сокращенной версии, адаптированной для семейного просмотра. В спектакле приняли участие солисты оперы, хор и миманс Большого театра России.

В этом сезоне фестиваль «Гений места» уже прошел в Пскове, где родился Модест Мусоргский, в Великом Новгороде, посвященном творчеству Сергея Рахманинова, а также на родине Николая Римского-Корсакова в Тихвине и в Воткинске, откуда родом Петр Чайковский.