Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Голикова: 88 процентов россиян считают многодетную семью олицетворением сплоченности

Она выразила уверенность в сохранении этих позитивных тенденций
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

На церемонии вручения Национальной премии интернет-контента в Москве вице-премьер Татьяна Голикова привела данные социологических исследований, которые свидетельствуют о положительных демографических тенденциях в России.

Она отметила, что результаты 2024 года показали значительные изменения в общественных настроениях, передает «Мойка78», ссылаясь на информационное агентство ТАСС.

Сообщается, что 88% граждан ассоциируют многодетные семьи с семейной сплоченностью. Количество молодых людей, которые не планируют иметь детей, сократилось в три раза, а 75% респондентов отметили укрепление личных ценностей после рождения детей.

Вице-премьер выразила уверенность в сохранении этих позитивных тенденций, отметив важность продолжения государственной политики поддержки семей.