Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

«Теплосеть Санкт-Петербурга» проводит испытания тепловых сетей в Центральном и Невском районах

Это позволит выявить проблемные участки трубопроводов
Фото: АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»

Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» сегодня проведут испытания тепловых сетей на плотность и прочность в Центральном и Невском районах города. Температура воды в сетях не превысит 40°C.

Центральный район:

- улицы: Александра Невского, Тележная, Миргородская, Хохрякова, Гончарная, Полтавская, Харьковская, Атаманская, Константиноградская, Кременчугская, Профессора Ивашенцева;

- часть Невского проспекта (в районе улицы Александра Невского);

- Чернорецкий переулок;

- набережные Обводного канала и реки Монастырки;

- территория сада Свято-Троицкой Александро-Невской лавры.

Невский район:

- улицы: Седова, 2-й Луч, Автогенная, Смоляная;

- набережная Обводного канала;

- Глухоозерское шоссе;

- Большой Смоленский проспект;

- площадь Бехтерева.

Данные мероприятия являются важной частью подготовки к новому отопительному сезону. Они позволяют выявить потенциально проблемные участки трубопроводов и спланировать ремонтные работы, что помогает предотвратить возможные технологические нарушения в зимний период.

При обнаружении признаков повреждения коммуникаций нужно незамедлительно сообщить об опасности в городской мониторинговый центр по телефонам 004 (с мобильного – 112); нельзя приближаться к месту вытекания воды; необходимо избегать проезда и прохода по территориям, залитым водой и вымытым грунтом; не заходить за установленные ограждения и предупреждающие знаки; не подходить к автомобилям, припаркованным в зоне разлива; следовать инструкциям сотрудников АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» по выбору безопасных путей обхода и объезда.

Ранее сообщалось, что на этой неделе в Петербурге и Ленобласти проведут более 120 гидравлических испытаний тепловых сетей.