Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Владельцам ЕКП открыт льготный доступ в Главный штаб Эрмитажа

Всего за 400 рублей
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Эрмитаж поддержал программу лояльности Единой карты петербуржца – теперь её владельцы могут посетить Главный штаб музея за 400 рублей – на 20 процентов ниже полной стоимости. Приобрести билет можно в кассах музея, сообщили сегодня в пресс-службе Смольного.

Ранее, 1 апреля, Эрмитаж присоединился к проекту «Серебряный возраст»: обладатели «Серебряной карты» получили возможность оплачивать входные билеты в Эрмитаж посредством электронного сертификата. Оформить его могут женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет.

Льготный доступ в восточное крыло Главного штаба для всех владельцев ЕКП – новый этап сотрудничества музея и города в интересах петербуржцев. К началу июня владельцами ЕКП «Серебряный возраст» было оформлено более 76 тысяч электронных сертификатов. Свыше 12 тысяч горожан уже посетили музеи с их помощью. Общая сумма экономии для посетителей оценивается почти в 4,5 миллиона рублей.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Единой картой петербуржца пользуется каждый третий житель Северной столицы.