В Ленобласти идет капремонт моста через Лугу

Председатель Комитета по дорожному хозяйству Денис Седов и руководитель Дирекции дорожного строительства Дмитрий Донской проинспектировали ход капремонта моста через реку Лугу в Кингисеппском районе Ленобласти, сообщили сегодня в телеграм-канале дорожников региона.
Как отмечается, мост будет рассчитан на современные нагрузки. Из основных работ будут полная замена пролётов и опор, а также расширение проезжей части. После капитального ремонта новый мост станет шире, появятся тротуары и полоса безопасности.
«Сейчас подрядчик возводит здесь временный мост, после строительства которого движение будет перепущено на него в реверсивном режиме», – говорится в сообщении.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что петербургский депутат предложил ввести ночной приоритет для пешеходов на светофорах.