Россияне рассказали, чувствуют ли они поддержку многодетных семей со стороны государства

«Народный фронт» провел опрос среди россиян. Как сообщили в организации, по указанию президента они контролируют исполнение его поручений, которые касаются вопросов социальной поддержки многодетных семей и повышения рождаемости.
«Доклады готовятся каждый квартал. Для того, чтобы максимально учесть мнение жителей России, подготовлен опрос, который можно пройти на сайте «Народного фронта», – рассказали в организации.
Президентским движением выявили сложности в обеспечении доступности и качества групп продленного дня в школах. Также в нашей стране сохраняется дискриминация в отношении семей с детьми при поездках в такси. Необходимо наладить взаимодействие между субъектами федерации в предоставлении льгот многодетным семьям. Информацию об этом уже направили президенту.
Как рассказал руководитель исполкома «Народного фронта» Михаил Кузнецов, к Международному Дню защиты детей «Народный фронт» подготовил онлайн-опрос анкет. В ней спросили об отношении к многодетным семьям, о доступности записи ребенка в лагерь или на продленку. Также соотечественников спросили, часто ли они видят счастливые семьи в рекламе или СМИ.
«На наш взгляд, материальные меры поддержки остаются ключевыми в вопросах демографии, однако не единственными. Чтобы повысить рождаемость, нужно сделать так, чтобы образ многодетной семьи сопровождал нас везде, стал частью культурной среды – в школах и образовании, по телевизору, в Интернете и в СМИ. Данные мониторинга «Народного фронта» показывают, что позитивный образ многодетной семьи содержат только 3 % всего рекламного контента. На наш взгляд, нужно больше интегрировать образ семьи в медиапространство. Если семьи будут чувствовать, что они везде окружены заботой и вниманием, то шансов на то, что эта семья примет решение о рождении последующих детей, естественно, гораздо больше», – отметил Михаил Кузнецов.