Яндекс.Метрика
  • Екатерина Пирогова

Мединский заявил, что солдаты РФ на Украине ответственно ведут себя по отношению к детям

Он добавил, что «постыдную пиар-кампанию» Украины по этому вопросу надо прекратить
Фото: Александр Гальперин/«Петербургский дневник»

Солдаты РФ, которые служат в зоне СВО, ведут себя по отношению к детям так же ответственно, как вели себя советские солдаты в Берлине. Об этом журналистам рассказал глава российской делегации на переговорах с Украиной в Стамбуле, помощник президента РФ Владимир Мединский.

«Наши солдаты ведут себя так, как вели советские солдаты в Берлине. Помните, там в центре Берлина стоит памятник живому солдату сержанту Масалову, который из-под огня вытаскивал немецких детей. Вот то же самое происходит у нас. Ответственно об этом говорим», – заявил Владимир Мединский.

Помощник президента РФ добавил, что «постыдную пиар-кампанию» Украины по этому вопросу надо прекратить.

«От нее детям только хуже. Равно как и взрослым, их родителям. Каждый ребенок обязательно найдет своих родителей. Все семьи воссоединятся. И с той, и с другой стороны, мы над этим работаем», – заключил Владимир Мединский.

Ранее стало известно, что третий раунд переговоров РФ и Украины может пройти в Стамбуле. Подробнее читайте здесь.