Яндекс.Метрика
  • Кристина Тарасова

Выросло число погибших при обрушении моста в Брянской области

ЧП произошло вечером 31 мая
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В Выгоничском районе Брянской области рухнул автомобильный мост. Путепровод обвалился на железнодорожные пути, по которым в этот момент проезжал поезд №86 сообщением Климов – Москва.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что при ЧП погибли не менее семи человек, пострадали 66, из них трое детей. Три человека в тяжелом состоянии. Госпитализированы 44 человека, еще 22 получают помощь амбулаторно. Ранее сообщалось о трех погибших и более 20 пострадавших. 

К ликвидации последствий аварии привлечены порядка 180 человек и 60 единиц техники. В Брянск выехали бригады Центра экстренной медицинской помощи из Москвы.

Пассажиров пострадавшего поезда эвакуировали в пункт временного размещения на станции Выгоничи, оттуда их на автобусах доставят на вокзал Брянск-Орловский. Они смогут продолжить поездку на специально сформированном резервном поезде Брянск – Москва.

Аварийно-спасательные работы на месте обрушения моста продолжаются.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что восстановительные поезда направили в Брянскую область после обрушения моста.