Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

В Петербурге состоялся турнир по шахматам среди воспитанников детских домов

Участники сыграли семь туров
Фото: Комитет по физической культуре и спорту Петербурга

В доме Демидова прошли соревнования по шахматам, сообщает Комитет по физической культуре и спорту.

Открытые лично-командные первенства города по шахматам в формате блиц среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Шахматы в каждый дом» состоялись в рамках проекта под эгидой Федерации шахмат России. 

Участники сыграли семь туров. В командном зачёте победила команда Центра содействия семейному воспитанию №4, второе место заняла сборная Центра содействия семейному воспитанию №9, бронзовыми медалистами стали ребята из Тулы.

В рамках турнира был проведен мастер-класс мастера FIDE (Международная шахматная федерация) Ольги Шевчук.

Для участников также была организована экскурсия по памятнику архитектуры XVIII века «Дом П.Н. Демидова». Выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории Никита Сбитнев выступил с концертом для детей.

Юные шахматисты получили памятные призы и подарки.

Ранее сообщалось, что в Доме книги в Петербурге прошло благотворительное мероприятие к Дню защиты детей.