Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

В Минтрансе РФ накануне летних каникул напомнили детям о правилах поведения на транспорте

В это воскресенье отмечается День защиты детей
Фото: Минтранс РФ

Минтранс РФ накануне летних каникул в своём телеграм-канале напомнил детям о правилах поведения на транспорте.

Например, в автобусе не надо стоять у дверей и нужно держаться за поручни. Также не следует высовываться из окна. И, конечно, заходить и выходить из автобуса нужно только после полной его остановки.

Что касается перехода через автомобильную дорогу, то делать это надо только там, где есть всем известная зебра. Кроме того, на одежду надо добавить светоотражающие элементы. И, разумеется, нельзя играть возле проезжей части.

Есть в этих правилах и раздел о железнодорожном транспорте. Так, переходить через пути следует только по специальным настилам или мосту. А в вагон можно зайти только после полной остановки поезда.

Кататься на самокатах, велосипедах и на роликах нужно в шлеме и специальной защите. Ездить следует только по тротуарам или специально отведенным дорожкам.

Напомним, ранее губернатор Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днём защиты детей. В нашем городе живёт около миллиона юных граждан