Яндекс.Метрика
  • Арина Арх

Газпромбанк в третий раз за неделю снизил ставки по вкладам

Ключевая ставка пока остается прежней – 21%
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Крупные банки продолжают менять условия по сберегательным продуктам при сохраняющейся ключевой ставке на уровне 21%. Так, Газпромбанк (ГПБ) уже третий раз за неделю снижает ставки, это следует из обновленных тарифов на сайте кредитной организации, сообщает РБК.

Максимальная ставка по вкладу составляет 20,7% годовых на сроке три месяца. На уходящей неделе Газпромбанк уже дважды сообщал об изменении ставок по тем же сберегательным продуктам.

При расчете средней максимальной ставки учитывались вклады на сумму от 100 тысяч рублей без дополнительных условий, кроме новых денег/новых клиентов.

Согласно мониторингу «РБК Инвестиций», на этой неделе еще четыре банка из топ-10 сделали то же самое, что и ГПБ. Издание в качестве примера приводит Совкомбанк, Сбербанк, Т-банк и ВТБ.

Так, Совкомбанк предложил новый вклад «Регулярный %» со ставкой до 19,8% годовых и снизил максимальную ставку по вкладу «Гибкий» до 19,7% годовых. Сбербанк запустил накопительный счет «Удачный момент» для текущих клиентов со ставкой 18% годовых. Т-банк разнонаправленно изменил ставки по вкладам с пополнением и без пополнения. ВТБ изменил условия по накопительному счету с ежемесячным автопополнением.

Ранее мы писали, что спрос на банковские вклады у жителей Северо-Запада вырос на 30%.