Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

В Ленобласти стартовали выплаты победителям конкурсного отбора на гранты «Агростартап» и «Семейная ферма»

За текущий год аграриям уже предоставлено 3,8 миллиарда рублей государственной поддержки
Фото: https://t.me/lenobladminka

Комитет по агропромышленному комплексу Ленобласти начал осуществлять выплаты победителям конкурсных отборов на получение грантов по программам «Агростартап» и «Семейная ферма». Об этом сообщили в администрации региона. 

Первые 49 миллионов рублей будут направлены фермерам-грантовикам уже в июне.

Из Волосовского, Кингисеппского и Лужского районов пять начинающих агробизнесменов получат средства для реализации проектов по производству молока, откорму бычков, а также выращиванию ягод и яблок.

Также восемь семейных фермерских хозяйств, среди которых «Золотое руно» из Волосово, «Новь» из Лодейного Поля и «Эко-ферма» из Гатчины, которые уже успешно занимаются разведением овец, молочных и мясных коров, получат поддержку на приобретение поголовья, сельскохозяйственной техники для заготовки кормов и газогенераторов для обеспечения стабильной работы своих хозяйств.

За текущий год аграриям Ленинградской области уже предоставлено 3,8 миллиарда рублей государственной поддержки на развитие сельскохозяйственного производства, что составляет 56% запланированного на год объема.