Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Под Петербургом приютили амурского тигренка из ЛНР

Хищнику примерно 1,5-2 месяца
Фото: https://t.me/radionovasg

В Росприроднадзоре решили вопрос о временном месте содержания изъятого у жителя Луганской народной республики краснокнижного амурского тигренка. Как сообщается в Telegram-канале руководителя Росприроднадзора – Федеральной службы по надзору в сфере природопользовани, ближайшее время малыш проведет в хосписе «Дом тигра».

«Котенку примерно 1,5-2 месяца. Как доберется до нового места обитания, отправится на карантин», – говорится в сообщении.

Специалисты сейчас оценивают состояние животного как удовлетворительное. В «Доме тигра» готовятся провести обследование и обеспечить должный уход.

«Незаконная добыча и содержание животных, занесённых в Красную книгу России, строго запрещены и могут повлечь уголовную ответственность», – говорится в сообщении.