Яндекс.Метрика
  • Екатерина Калугина

АТОР: продажи туров по России на лето сократились на 10-15 процентов

В сравнении с прошлым годом
Фото: Александр Гальперин / «Петербургский дневник»

Реализация туров по России на грядущее лето упала на 10-15% в сравнении с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Основной фактор, влияющий на наблюдаемый спад, – временный запрет на пользование пляжами в Анапе, установленный Роспотребнадзором», – отмечают в организации.

По мнению специалистов, если исключить из расчета курорты Кубани, где также фиксируется спад числа бронирований, то прирост продаж составил бы плюс 14% год к году.

Также уточняется, что к началу летнего сезона туроператоры продали около 46% всех программ отдыха для россиян. В то время как в 2024 году процент реализации турпакетов превышал 60%.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Петербурге в июне запустят палеонтологический туристический маршрут.