Яндекс.Метрика
  • Роман Королев

В Смольном наградили лауреатов премии правительства города за достижения в науке, технике и образовании

Ими признаны 50 человек
Фото: Роман Королев

Губернатор Петербурга Александр Беглов в Смольном вручил 21 именную премию в области науки и техники петербургским ученым и 20 премий в области высшего и среднего профессионального образования.

Лауреатами признаны 50 человек из числа работников вузов, колледжей, научных организаций, промышленных предприятий, инновационно-технологических центров и технопарков, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в том числе в составе авторских коллективов.

«Мы вручаем эти почетные награды в дни, когда нашему городу исполнилось 322 года. Совсем недавно праздновали 300-летие Санкт-Петербургског государственного университета. Хочу уверить, что вы являетесь потомками тех, кто начинал развивать науку и образование в Северной столице», – обратился к лауреатам губернатор города Александр Беглов.

Глава города напомнил недавние слова президента России Владимира Путина о том, что Великую Отечественную войну выиграли в том числе учителя, потому что именно за партами ковались личности тех, кто принес Победу.

«Сегодня мы также продолжаем их дело, воспитываем профессиональную молодёжь, которая придёт на рабочие места в том числе в нашем городе. И какими именно они придут – зависит сегодня от нас», – подчеркнул губернатор.