Храпунова рассказала, как мошенники шантажируют владельцев телеграм-каналов

Мошенники размещают ссылки на телеграм-каналы жертв с предложением подписаться на них, а затем шантажируют владельцев этих каналов, заявила РИА Новости эксперт направления «Народный фронт. Аналитика» Алла Храпунова.
Специалист отметила, что сейчас в сети стали появляться каналы, где публикуют посты других авторов с предложением подписаться на них. После этого владельцам каналов, чьи аккаунты были «прорекламированы», поступают угрозы.
«Это больше относится к вопросам маркировки рекламы и шантажу в этой сфере. Каждому владельцу Telegram надо внимательно изучить все последние изменения, чтобы объективно оценивать поступающие угрозы», – сказала Храпунова.
Помимо этого, она порекомендовала настроить защиту канала от ботов, использовать для этого ботов-модераторов.