Яндекс.Метрика
  • Юлия Лазовская

В филиале фонда «Защитники Отечества» в Петербурге рассказали, как ветераны СВО могут получить помощь в обучении

Первоначально нужно обратиться в организацию
Фото: https://t.me/fond_ZO_spb/3519

После возвращения из зоны спецоперации ветеранам необходима не только реабилитация и медицинская помощь, но и возможность выбрать занятие по душе и освоить новую профессию, чтобы как можно скорее вернуться к активной жизни.

С помощью специальной платформы фонда «Защитники Отечества» и Минобрнауки России заявки на обучение от ветеранов спецоперации поступают напрямую в выбранный ими вуз через социальных координаторов. Это ускоряет процесс рассмотрения обращений бойцов и родственников погибших героев по вопросам образования, переподготовки и трудоустройства.

Как сообщили в пресс-службе филиала фонда «Защитники Отечества» в Санкт-Петербурге, обращения анализирует рабочая группа наблюдательного совета фонда, в которую входят специалисты из профильных ведомств, университетов, общественных организаций и государственных корпораций.

Ранее сообщалось, что финалисты программы «Время героев Санкт-Петербурга» прошли первую стажировку.