Трилобиты в стенах зданий: в Петербурге запустили туристический маршрут о палеонтологии

В Северной столице представили новый проект «Палеонтология на улицах Петербурга». Об этом сообщил в телеграм-канале председатель Комитета по развитию туризма города Евгений Панкевич.
Совместная программа петербургского туристско-информационного бюро и Paleo Hunters позволит гостям и местным жителям совершить путешествие на 470 миллионов лет назад.
В ходе экскурсионного маршрута всем желающим расскажут о том, в каких зданиях города в стенах можно найти окаменелости трилобитов.
Также в рамках проекта предусмотрено посещение палеонтологического музея-галереи Paleo Hunters. Там представлена уникальная коллекция окаменелостей, метеоритов и минералов со всего мира.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что спортивные экскурсии набирают популярность в Санкт-Петербурге. В такие маршруты входят культовые места, связанные с историей «Зенита».