ООО «Транснефть – Балтика» и Русское географическое общество осуществили историко-патриотический проект «Лики Героев»

ООО «Транснефть – Балтика» совместно с Ленинградским областным отделением Русского географического общества (ЛОО РГО) осуществили историко-патриотический проект «Лики Героев», посвященный 80-летию Победы.
В рамках проекта предприятие выделило благотворительную помощь на издание книжек-раскрасок, в которых детям предлагается в разных техниках выполнить портреты героев Великой Отечественной войны. Среди них, например, первая в мире женщина-водолаз, участница строительства подводного нефтепродуктопровода в блокадный Ленинград – «Артерии жизни» Нина Соколова, танкист Зиновий Колобанов, летчик Алексей Севастьянов и многие другие.
Раскраски были переданы в ряд музеев и образовательных учреждений Ленинградской области. В школах – участниках корпоративной программы развития школьного образования ПАО «Транснефть» при поддержке ООО «Транснефть – Балтика» ЛОО РГО провело Уроки Мужества, на которых дети больше узнали о пути советского народа к Победе и людях, приближавших ее. Такой же Урок Мужества состоялся в аппарате управления предприятия в г. Санкт-Петербурге для детей сотрудников.
Готовые работы дети могут направить на сайт проекта. Лучшие авторы будут отмечены организаторами проекта.
«Победа в Великой Отечественной войне – это гордость и память нашего народа. Считаю, что поддержка подобных проектов – долг и обязанность любой российской компании. Через эти раскраски дети лучше узнают о великих людях России, ее настоящих героях, а через них – и об истории страны. Уверен, они помогут им лучше понять, что такое патриотизм и верность Родине», – сказал генеральный директор ООО «Транснефть – Балтика» Владимир Радов.
«Наш первый совместный проект вышел очень запоминающимся событием, мы дружно поработали, и все удалось. Было очень приятно видеть, что дети знают и хранят память о войне, 80-летие Победы в которой мы отмечаем в этом году», – отметил исполнительный директор ЛОО Русского географического общества Дмитрий Щепетнов.
