Яндекс.Метрика
  • Наталья Малых

«Набуянит – и домой»: соседка о многолетнем неадекватном поведении отравителя из зоопарка

Полиция и прокуратура ранее не реагировали на жалобы
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Соседка мужчины, задержанного за попытку отравить рысей и леопарда в Московском зоопарке, рассказала о его неадекватном поведении, продолжающемся на протяжении многих лет. По словам женщины, житель столицы становится особенно буйным в периоды обострений, пишет 360.ru. 

Она рассказала, что мужчина с топором пытался перелезть с балкона на балкон на 12-м этаже, чтобы выломать остекление. Полиция и прокуратура ранее не реагировали на жалобы. 

«Лет 10 так развлекаемся. <…> Ничего не двигается с мертвой точки. Набуянит, отлежит в психушке недолго и опять домой, до следующего обострения», – заключила соседка.

Напомним, что мужчина разбросал рядом с вольерами неизвестные таблетки, предположительно, экстракт валерианы. На допросе он заявил, что хотел «привести животных в чувство».

Ранее дебошир разбил стекла в троллейбусе на Светлановском проспекте.