Стрелок по бутылкам на улице Академика Байкова стал фигурантом уголовного дела

В Калининском районе Петербурга полиция возбудила уголовное дело по факту стрельбы из окна на улице Академика Байкова.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 23 мая в 21:46 в полицию обратилась 32-летняя женщина с сообщением о хулигане, стрелявшем из окна квартиры дома 9 по улице Академика Байкова.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции доставили в отдел из квартиры, из которой стреляли, четверых мужчин в возрасте от 26 до 39 лет и их 31-летнюю подругу.
Как выяснилось, злоумышленники стреляли из «пневматики» по бутылкам и пуля отрикошетила, пролетев рядом с прохожей. В результате инцидента никто не пострадал.
По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». 39-летний хозяин квартиры, за плечами которого множество судимостей, задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.