Алиса Фрейндлих впервые за долгое время посетила публичное мероприятие

Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих редко появляется на публике. В последний раз её видели на театральных подмостках и в кругу семьи. Однако накануне празднования Дня Победы актриса посетила концерт в филармонии имени Шостаковича, передает «КП в Петербурге».
На мероприятии, где блистала оперная певица Хибла Герзмава в сопровождении оркестра под управлением Владимира Спивакова, присутствовала и Алиса Фрейндлих. После концерта знаменитая актриса подошла к Хибле Герзмава, чтобы лично поблагодарить талантливую исполнительницу.
Оперная дива поделилась на своей странице трогательным моментом встречи с великой актрисой. В видео Алиса Фрейндлих призналась: «Вы умница, вы преодолели своим темпераментом исключительно мужские песни. Я сейчас прослезилась. В восемь лет я пела в госпитале солдатикам песню «Эх, дороги, пыль да туман» и плакала».
Запись разговора двух легенд искусства набрала более миллиона просмотров. Хибла Герзмава также выразила своё восхищение: «Легендарная, любимая, потрясающая! Для меня нет большей награды, чем знать, что музыка трогает сердца тех, кто сам является воплощением искусства! Спасибо, что я могу петь для Вас. Для меня это великая честь!»
Этот редкий выход в свет и искреннее признание стали настоящим событием для поклонников искусства.
Ранее сообщалось, что россияне назвали любимой героиню Алисы Фрейндлих из «Служебного романа».