Яндекс.Метрика
  • Кристина Тарасова

«Зенит» сегодня проведет праздничный матч в честь столетия клуба

Формат проведения матча – два тайма по 35 минут. Перерыв – 20 минут
Фото: fc-zenit.ru

На «Газпром Арене» в 14:00 пройдет матч легенд. На поле выйдет петербургский «Зенит» против ленинградского.

«Газпром Арена» откроется за два часа до матча. С 12:00 пройдут автограф-сессии игроков основной команды и масштабный фан-променад.

«„Зенит“ Санкт-Петербург» выйдет на поле в ретроформе, которая объединяет несколько эпох: время «Сталинца», 1950-е и 1960-е годы, а также первую версию традиционной зенитовской стрелки. Вратари будут в черных майках с контрастным воротником и белыми вставками.

Форма «„Зенит“ Ленинград» напомнит ветеранам клуба об эпохе 1980-х. Белые футболки украсят классическая стрелка и буква Л. Вратарский комплект вдохновлен формой Михаила Бирюкова, который защищал ворота в чемпионском сезоне 1984 года.

На игре ожидается до 55 тысяч зрителей.

Ранее Александр Беглов поздравил футбольный «Зенит» с 100-летним юбилеем.