Яндекс.Метрика
  • Светлана Меглицкая

Тело скончавшегося в Москве писателя-фантаста Юрия Никитина заморозят для воскрешения в будущем

Согласно завещанию покойного
Фото: Dmitry Rozhkov/https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=11525611

В пятницу, 23 мая, в Москве в возрасте 85 лет скончался писатель-фантаст Юрий Никитин. Согласно завещанию, его тело не будет захоронено, а будет подвергнуто криоконсервации для возможной разморозки в будущем, пишет «РИА Новости» со ссылкой на вдову писателя.

Лилия Никитина обратилась к читателям и коллегам покойного мужа с просьбой о финансовой поддержке, поскольку процедура заморозки требует значительных средств. «Это способ сохранить живую связь с человеком, чье творчество вдохновляло тысячи читателей», – написала Никитина.

Юрий Никитин написал более 40 книг, часть из них под псевдонимом Гай Юлий Орловский. Среди самых известных его романов такие произведения, как «Трое из леса», «Передышка бывает недолгой», цикл «Русские идут».