Александр Беглов поздравил патриарха Кирилла с Днем тезоименитства

Губернатор Александр Беглов поздравил сегодня Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем тезоименитства, передает Смольный.
Беглов отметил, что патриарх Кирилл несет «людям свет православной веры, духовной силы, культуры и просвещения». Он особо поблагодарил патриарха за внимание к Санкт-Петербургу и за заботу о Северной столице русского православия.
«Вы лично освящаете храмы в вашем родном городе, инициируете проекты по духовному просвещению молодежи. Велика ваша забота о наших воинах, защищающих Отечество, об их семьях и всех, кто нуждается в помощи и поддержке. Каждое ваше слово укрепляет силы, дает уверенность в непоколебимости нашей веры и правоты нашего дела», – подчеркнул Беглов.
Он отметил, что День тезоименитства патриарха Кирилла – это День равноапостольных первоучителей словенских Кирилла и Мефодия.
Губернатор пожелал Святейшему патриарху Московскому и всея Руси Кириллу крепкого душевного и телесного здравия и помощи Божией в служении Церкви и нашему Отечеству.
Ранее Александр Беглов поблагодарил за упорный труд педагогов. Сегодня по всей стране проходят последние звонки.