Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге задержали двух кубинцев, фасовавших наркотики в квартире на Штурманской

На них вышли через закладчика
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Полицией Петербурга задержаны двое кубинцев, фасовавших наркотики в квартире на Штурманской улице, сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Как стало известно, утром 19 мая у дома 40 по проспекту Славы для проверки документов было остановлено такси марки BELGEE X50. В автомобиле была 37-летняя пассажирка с признаками наркотического опьянения.

Женщину доставили в отдел полиции, где в ходе досмотра у неё изъяли полкилограмма синтетического наркотика. Было возбуждено уголовное дело по статье 30, статье 228.1 УК РФ, подозреваемую поместили под стражу.

Полицейские установили, что задержанная является закладчиком онлайн-магазина по продаже запрещённых веществ, а также нашли канал поступления запрещенного товара. Прибыв с обыском в квартиру в доме 26 по Штурманской улице, полицейские задержали двух кубинцев 33 и 35 лет, находящихся на территории страны нелегально. В ходе обыска обнаружили и изъяли три полимерных пакета с мефедроном общей массой 290,5 грамма.

Возбуждено уголовное дело о покушении на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Оба иностранца задержаны, проводятся мероприятия по установлению соучастников и дополнительных эпизодов противоправной деятельности.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что петербурженка пойдет под суд за попытку сбыть 800 пачек немаркированных сигарет.