Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Александр Беглов: в Санкт-Петербурге восстановят 18 детских лагерей

Все они были построены еще в советское время
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что городское правительство собирается восстановить 18 детских лагерей, которые были построены еще во времена СССР.

«Ведем масштабную программу обновления инфраструктуры загородного детского отдыха», – написал он в своем телеграм-канале.

Каждый год юным петербуржцам предоставляют порядка 145 тысяч путевок по льготной цене или с полной компенсацией стоимости. Однако теперь бюджет города позволяет расширить возможности для детского отдыха, передает телеканал «Санкт-Петербург», ссылаясь на главу Северной столицы.

Отмечается, что в городе провели работу по инвентаризации лагерей, построенных в советское время. Многие из них в настоящий момент не используются.

«Мы восстановим 18 таких лагерей. Особое внимание уделим созданию комплексов для ребят с ограничениями по здоровью», – написал Александр Беглов.